Gliederpuppe um 1900/20
Kämmer & Reinhardt/Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, gefasster Holzkörper, bekleidet, Größe 50 cm, auf der Kopfrückseite gemarkt und nummeriert, Altersspuren, Bekleidung verschmutzt, Körper und Bekleidung später erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe um 1900/20
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |